• Дерзай и открывай

Дерзай и открывай.

10 апреля во всех  классах прошел классный час "Разговоры о важном" на тему:"День космонавтики. Мы первые".

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики . В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: "Человек в космосе!" Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле "Восток-1" первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Полёт, продлившийся 1 час 48 минут, навеки вошёл во Всемирную историю. Предлагаем вашему вниманию фото наших обучающихся, улыбнувшихся, как Гагарин.

На неделе во всех  классах прошёл Всероссийский урок, посвященный 200-летию со дня рождения А.Н. Островского.  В ходе урока обучающиеся познакомились с биографией драматурга, миром А.Н. Островского; обсудили какое значение имеет творчество и наследие великого русского драматурга в культурной жизни нашей страны.

14 апреля учащиеся 7, 8 классов познакомились с историей развития отечественной анимации. Посмотрели первый российский мультфильм" Прекрасная Люканида, или борьба рогачей с усачами".